Kontakt

Wir freuen uns auf Ihre Nachricht!

 Hier finden Sie den richtigen Ansprechpartner für Ihr persönliches Anliegen:


 

Auftragsabteilung & Buchhaltung - Ihre Bestellungen in guten Händen!

 

Bestellung & Sendungsverfolgung

Christiane Scheifele, Isabella Bertele, Sandra Kumpf

Telefon: +49 (0) 8266/8625-26

Fax: +49 (0) 8266/8625-28

Mail: bestellung@lexa-pferdefutter.de


 

Auftragsbearbeitung Österreich

Christiane Scheifele

Telefon: +43(0) 732-302687

Mail: bestellung@lexa-pferdefutter.at


 

Zahlungsverkehr/Buchhaltung

Rita Seehuber

Telefon: +49 (0) 8266 8625 - 25

Mail: buchhaltung@lexa-futter.de



 

Unser Team im Vertrieb & in der Futterberatung!

 

 

Ihr erster Ansprechpartner rund um die Fachberatung

Anne-Kathrin Fleischer

Telefon: +49 (0) 8266 8625 20

Mail: beratung@lexa-pferdefutter.de


 

 

Immer auf Achse - Ihre Ansprechpartner vor Ort!

 

Vertriebsleitung

Chantal Leyk

Mail: chantal.leyk@lexa-pferdefutter.de

Telefon: +49 (0)170 96 671 24


Außendienst

 

Gebiet Schleswig - Holstein, Hamburg

Julia zur Weihen

Mail:  julia.zurweihen@lexa-pferdefutter.de

Telefon: +49 (0)160 919 832 87


Gebiet Nord-West

Sophia Hermann

Mail: sophia.hermann@lexa-pferdefutter.de

Telefon: +49 (0)172 852 05


Gebiet Mitte

Nikola Körting

Mail: nikola.koerting@lexa-pferdefutter.de

Telefon: +49 (0)160 955 405 46

 

Gebiet Süd

Pia Schreiber

Mail: pia.schreiber@lexa-pferdefutter.de

Telefon: +49 (0)175 748 748 6

 

Händlerbetreuung/International Customers

 

Anna Weber

Telefon: +49 (0) 8266 8625 22

Mail: anna.weber@lexa-pferdefutter.de


 

Die Kreativen - Kundenaktionen, Katalog, Facebook und vieles mehr....

 

 

Marketingleitung

Nadja Kolb-Karolczyk

Mail: nadja.kolb-karolczyk@lexa-pferdefutter.de

Telefon: +49 (0) 8266 8625 - 43

 

Online Marketing & Social Media

Kathrin Fleischer

Mail: kathrin.fleischer@lexa-pferdefutter.de

Telefon: + 49 (0) 6261 89 955 89

 

Messen, Veranstaltungen, Sponsoring

Simone Mangold

Mail: simone.mangold@lexa-pferdefutter.de

Telefon +49 (0) 8266 8625 - 43