Kontakt

Wir freuen uns auf Ihre Nachricht!

 Hier finden Sie den richtigen Ansprechpartner für Ihr persönliches Anliegen:


 

Auftragsabteilung & Buchhaltung - Ihre Bestellungen in guten Händen!

 

Bestellung & Sendungsverfolgung

Christiane Scheifele, Daniela Hartwig & Isabella Bertele

Telefon: +49 (0) 8266/8625-26

Fax: +49 (0) 8266/8625-28

Mail: bestellung@lexa-pferdefutter.de


 

Auftragsbearbeitung Österreich

Christiane Scheifele

Telefon: +43(0) 732-302687

Mail: bestellung@lexa-pferdefutter.at


 

Zahlungsverkehr/Buchhaltung

Rita Seehuber

Telefon: +49 (0) 8266 8625 - 25

Mail: buchhaltung@lexa-futter.de



 

Unser Team im Vertrieb & in der Futterberatung!

 

 

Ihr erster Ansprechpartner rund um die Fachberatung

Anne-Kathrin Fleischer

Telefon: +49 (0) 8266 8625 - 20

Mail: beratung@lexa-pferdefutter.de


 

 

Immer auf Achse - Ihre Ansprechpartner vor Ort!

 

 

Außendienst

 

Gebiet Schleswig - Holstein

Julia zur Weihen

Mail: julia.zurweihen@lexa-pferdefutter.de

Telefon: +44 (0)160 91983287

 

Gebiet Nordrhein - Westfalen

Barbara Leuschner

Mail: barbara.leuschner@lexa-pferdefutter.de

Telefon: +44 (0)151 17285205

 

Gebiet Baden-Württemberg

Katharina Nolte

Mail: katharina.nolte@lexa-pferdefutter.de

Telefon: +49 (0) 8266 8625 - 52

Mobil: +44 (0) 1702/9667124

 

 

 

Händlerbetreuung/International Customers

 

 

Händlerbetreuung 

Lisa Heck

Mail: lisa.heck@lexa-pferdefutter.de

Telefon: +49 (0) 8266 8625 - 40



 

Kundenbetreuung & Vertrieb Reitställe/Handel

Katharina Nolte

Mail: katharina.nolte@lexa-pferdefutter.de

Telefon: +49 (0) 8266 8625 - 52

Mobil: +44 (0) 1702/9667124


 

International Customers

Lisa Heck

Mail: lisa.heck@lexa-pferdefutter.de

Phone: +49 (0) 8266 8625 - 40


 

Die Kreativen - Kundenaktionen, Katalog, Facebook und vieles mehr....

 

 

Marketingleitung

Nadja Kolb-Karolczyk

Mail: nadja.kolb-karolczyk@lexa-pferdefutter.de

Telefon: +49 (0) 8266 8625 - 43

 

Messen, Veranstaltungen, Sponsoring & Social Media

Kathrin Fleischer

Mail: kathrin.fleischer@lexa-pferdefutter.de

Telefon: +49 (0) 8266 8625 - 43